Curso 2020- 2021

ÓRGANOS DE GOBIERNO

Directora: Dolores Trujillo Álvarez
Vicedirectora: María Eugenia Martínez Sopesen
Jefe de Estudios: Elisa Bárbara Burgos
Secretaria: Rocío Jiménez Trujillo

DEPARTAMENTOS

DEPARTAMENTO DE DANZA CLÁSICA
Trinidad Alarcón Navarrete
Elisa Bárbara Burgos
María José Campoy Sánchez
Alicia Cantos Fuentes
Ana María García Pallarés
María Belén García Ramos
María Estela González Montero
María del Mar Lucena Navarro
María Auxiliadora Marín Pérez
Alberto Martínez Martín
Esperanza Naranjo de la Cruz
María Guadalupe Narciso Díaz
Cristina Pérez Díaz
Ana ramos Gallego
Julio Rivas Sánchez
Rosa María Sempere Ramírez
Montserrat Toledo Pilar
Mª Belén Trujillo Villalobos
Jefe de Departamento: María Auxiliadora Marín Pérez

DEPARTAMENTO DE DANZA CONTEMPORÁNEA
Lourdes Almahano Martín
Luis Cancillo Gay
Nuria Estébanez Campos
Laura Lizcano Sánchez
Elena Postigo Asenjo
Alicia Torres Gallardo
Jefe de Departamento: Elena Postigo Asenjo

DEPARTAMENTO DE DANZA ESPAÑOLA
Sonia Datorre Casal
Susana Delgado Arroyo
Rocío Jiménez Trujillo
María Eugenia Martínez Sopesen
Sonsoles Olayo Martínez
María del Carmen Pozo Morales
José María Rubio García
María Dolores Sánchez Arjona
Mónica Sánchez Jurado
Jefe de Departamento: Sonia Datorre Casal

DEPARTAMENTO DE BAILE FLAMENCO
Rosalía Felisa de Alva Molina
Irene Baena Chicón
Ana Belén Martos Jiménez
Nieves Rodríguez Rosales
Dolores Trujillo Álvarez
Susana Trujillo Villalobos
Guitarristas acompañantes
José Moreno Justicia
David Pérez de Lara Sánchez
Juan Carlos Pérez López
Cantaor/a
Nuria Martín Rivera
Javier Requena Barrionuevo
Jefe de Departamento: Rosalía Felisa de Alva Molina

DEPARTAMENTO DE MÚSICA
Mª del Carmen Aragú Cruz
Irene Cantero Cuenca
Sara García Rodríguez
Pianistas acompañantes
Alicia Cabello Hormigo
Laura Domínguez Bello
Isabel Granados López
María del Carmen Rodríguez
Diego Suárez Castro
Jefe de Departamento: Diego Suárez Castro

Coordinadora de Enseñanzas Básicas de Danza en las Enseñanzas Elementales
Susana Delgado Arroyo
Departamento de Extensión Cultural y Promoción Artística
María del Carmen Pozo Morales
Departamento de Formación, Evaluación e Innovación Educativa
Lourdes Almahano Martín
Coordinadora COVID-19
María Dolores Sánchez Arjona

Descargar en pdf

DESCARGAR COMUNIDAD EDUCATIVA